Юань станет основной валютой России

67

Биржевой курс юань – рубль станет ориентиром для участников рынка и других валютных пар в РФ. Об этом сообщила пресс-служба Банка России, передают «Ведомости«.

«В последние два года роль доллара США и евро на российском рынке последовательно снижалась. Это результат перенаправления торговых потоков на Восток и изменения валюты расчетов на рубли, юани и другие валюты дружественных стран. Биржевой курс юань/рубль будет задавать траекторию и для других валютных пар, станет ориентиром для участников рынка», – говорится в сообщении регулятора.

Уточняется, что в мае этого года доля юаня в торгах Мосбиржи составила 54%. Так, юань стал основной валютой на биржевых торгах.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Предыдущая статьяССО знищили новітню станцію зв'язку росіян вперше за війну
Следующая статьяСимвол поддержки сопротивления украинцев в оккупации. «Укрзалізниця» запустила особый поезд «Желтая лента», — ФОТО