В Киеве не работает фуникулер, в Харькове – метро

55
В Киеве не работает фуникулер, в Харькове – метро
Фуникулер (Фото: КГГА)

Из-за российских ударов по энергетике и отключений света в Киеве не работает фуникулер, а в Харькове – метро. Об этом сообщили Киевская городская государственная администрация и Харьковский метрополитен.

В КГГА проинформировали, что в связи со стабилизационным отключением временно не работает фуникулер. После восстановления подачи напряжения его работу возобновят в штатном режиме.

В Харькове отметили, что в связи со снижением напряжения ниже допустимого движение поездов по линиям метрополитена временно прекращено – метрополитен работает в режиме укрытия.

Таким образом харьковское метро не работает вторые сутки подряд. В 06:16 9 ноября сообщалось, что движение поездов по линиям метрополитена восстановлено, однако уже через час оно снова было приостановлено.

  • В результате ночной атаки 8 ноября Центрэнерго полностью остановило генерацию и сообщило, что ночной обстрел стал самым сильным с начала полномасштабной войны.
  • Под атакой врага были энергообъекты в пяти областях, из-за чего отключения света будут более долгими.
  • Вечером стало известно, что Россия снова атаковала теплоэлектростанцию ДТЭК – оборудование было значительно повреждено.
Предыдущая статьяЛавров рассказал о диалоге с Вашингтоном и «наследии Байдена»
Следующая статьяССО уничтожают пехоту РФ под Покровском: появились кадры точных ударов по врагу