В День спасателя Россия дроном ударила по пожарной части в Донецкой области – фото

23
В День спасателя Россия дроном ударила по пожарной части в Донецкой области – фото
Атака по спасателям (Фото: ГСЧС)

В День спасателя 17 сентября российская армия ударила по пожарной части в Дружковке в Донецкой области. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Дрон атаковал здание: взрывной волной выбило въездные ворота гаража, обломки посекли фасад. Техника осталась целой, спасатели также не пострадали – успели спрятаться в укрытие.

В ГСЧС отметили, что это уже не впервые, когда россияне целенаправленно бьют по пожарно-спасательным подразделениям.

"Особенно цинично, что сделали это они именно в профессиональный праздник тех, кто ежедневно бережет жизни других", – отметили спасатели.

Министр внутренних дел Игорь Клименко в приветственной речи рассказал, что в течение 2025 года спасатели побороли огонь на более 20 миллионах квадратных метров, а это почти 80 000 пожаров. Абсолютное большинство из них – это последствия российских атак.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС
  • В ГСЧС рассказали LIGA.net, что 107 спасателей погибли с начала войны России. Нескольких работников ГСЧС враг удерживает в плену, а более 500 были ранены.
  • 15 сентября Россия целенаправленно ударила по спасателям в Черниговской области, четверо работников ГСЧС были ранены.
  • 16 сентября враг атаковал спасателей в Киевской области, когда те тушили пожар после предыдущего удара.
Предыдущая статьяоккупанты обещают наладить связь с «Водой Донбасса» после волны жалоб
Следующая статьяВ Польше стартовали масштабные учения возле границы с Беларусью