После долгого правления Виктора Орбана Венгрия переживает переходный период, сочетающий в себе политическую смену власти и энергетический кризис. На смену идеологическим войнам приходит жесткий прагматизм Петера Мадьяра. Его победа на выборах совпала с критическим моментом: запасов нефти хватит лишь на несколько недель, а альтернативные маршруты ещё не проверены.
Чтобы уменьшить энергетическую зависимость, Мадьяр собирает команду, которую в кулуарах Брюсселя уже окрестили "технократическим десантом". Ее задача – найти альтернативу российской нефти и перезапустить импорт, в частности, через Хорватию.
Успеет ли новая команда Мадьяра за 30 дней избежать энергетического дефицита и чем грозит Украине возможный провал этого плана – в разборе. LIGA.net.
Уже есть LIGA PRO? Войдите









