Трамп «очень скоро» поговорит с Путиным, а лидеры Европы приедут в Белый дом на днях

25
Трамп "очень скоро" поговорит с Путиным, а лидеры Европы приедут в Белый дом на днях
Дональд Трамп (Фото:EPA/CRISTOBAL HERRERA ULASHKEVICH)

Президент США Дональд Трамп может "очень скоро" поговорить с диктатором России Владимиром Путиным. Об этом он заявил в беседе с журналистами после возвращения в Вашингтон с Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке, передает CNN.

"Очень скоро. В течение следующих нескольких дней. Мы решим этот вопрос. Ситуация между Россией и Украиной. Мы решим этот вопрос", — сказал президент США.

Он также отметил, что его "не радует" то, что происходит сейчас в Украине, отвечая на вопрос журналистов про атаки РФ. Однако американский лидер верит, что ему удастся "уладить этот вопрос".

"Меня это не устраивает. Меня не устраивает все, что связано с этой войной", – подчеркнул Трамп.

Также он заявил, что на текущей неделе некоторые европейские лидеры посетят Белый дом.

"Некоторые европейские лидеры приедут в нашу страну в понедельник или вторник по отдельности, и я думаю, мы решим этот вопрос", – сказал Трамп.

  • 7 сентября Трамп заявил, что готов перейти ко "второму этапу" санкций против России.
  • Перед этим NBC News сообщало, что президент США более пессимистично оценивает перспективы завершения войны РФ против Украины.
Предыдущая статьяВскоре по Газе будет мирная сделка, — Трамп
Следующая статья«Минус» 910 солдат и почти полтысячи дронов: Генштаб обновил потери РФ за сутки