Сергей «Флэш» оценил, сможет ли Россия переломить войну масштабной мобилизацией

1

Советник министра обороны Сергей "Flash" Бескрестнов отреагировал на тревожные сообщения о возможной принудительной и масштабной мобилизации в России. По его словам, война давно изменилась, и даже существенное пополнение российской пехоты уже не способно быстро переломить ситуацию на фронте.

Как передает "Хвиля", заявление Бескрестнов опубликовал 30 апреля в соцсетях.

Советник Минобороны признал, что новая волна мобилизации в РФ создаст Украине проблемы. Однако характер современных боевых действий уже не позволяет решать исход живой силой.

"Любой танк или машина продержатся на поле боя не больше часа. Их уничтожат дроны. Штурмы с использованием техники стали сейчас редкостью", — написал Бескрестнов.

По его словам, даже если Москва пойдет путем массовых пехотных набегов образца Второй мировой войны, украинские силы готовы их встретить. ВСУ активно применяют FPV, а необходимые ресурсы будут готовиться с учетом масштаба вражеской мобилизации и ожидаемых угроз.

Советник добавил, что прямо сейчас украинские подразделения беспилотников даже не выполняют "план" по уничтожению противника — и причина не в нехватке техники.

"Дроны есть — врага столько нет", — отметил он.

Бескрестнов подчеркнул, что эпоха, когда исход войны определяло количество людей, прошла. По его мнению, в Кремле это тоже понимают.

"Если бы массовая мобилизация в пехоту могла что-то радикально и быстро изменить, ее бы уже давно провели", — объяснил советник.

Он уточнил, что намеренно не затрагивал социальные, финансовые и политические аспекты такого решения для России.

Предыдущая статьяСЕО Метінвесту Юрій Риженков: «Проєкти для молоді, зокрема Steel Force, — це інвестиція в майбутнє нашої країни та компанії»
Следующая статьяЧорновик (2026-04-30 15:53:18 ) – Ткаченко Єлизавета