Россия модернизировала баллистику: украинцам объяснили, почему ракетные атаки стали опаснее

11

Россия модернизировала свои баллистические ракеты, которыми атакует Украину.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил начальник управления коммуникаций Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

По его словам, это усложнило работу для систем Patriot, которые способны сбивать баллистику.

"Эта информация есть у нас и наших партнеров, что враг именно ракеты, которые атакуют по баллистической траектории "Искандер-М", были усовершенствованы, модернизированы. Речь идет об отстреле радиолокационных ловушек, которые каждая ракета может отстреливать во время уже захода на цель", — рассказал Игнат.

баллистическая ракета

При этом спикер объяснил, что после модернизации баллистики системы Patriot, которые способны перехватывать цель, могут срабатывать не так эффективно.

"Другое — полет баллистической ракеты по такой квази баллистической траектории, когда ракета во время полета не летит по прямой, а совершает маневры. Системе Patriot, которая сбивает баллистику и высчитывает точку перехвата ракет, труднее эту точку предсказать", — отметил он.

По словам Игната, эти факторы усложняют процесс перехвата баллистических ракет и работу систем ПВО, но не делают невозможным.

"Я думаю, что наши партнеры над этим работают, чтобы и эти решения были усовершенствованы в пользу системы", — сказал Игнат.

Напомним, Россия атаковала Киев дронами и ракетами.

Предыдущая статьяПосол ЕС об атаке на Украину: кто еще сомневается, что РФ хочет войны — читайте новости
Следующая статья2 часть обмена 1000 на 1000. Еще 307 украинцев вернулись домой, из них 27 — защитники Мариуполя, — ФОТО