Зеленский о встрече с Уиткоффом и Кушнером: приехали не зря

1

Президент заинтриговал итогами переговоров

Переговоры спецпредставителей США с украинским руководством были содержательными и результативными.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга по итогам переговоров со спецпредставителями США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, сообщает РБК-Украина.

Детали встречи

Глава государства подчеркнул важность визита американских чиновников и отметил, что стороны подробно обсудили ключевые вопросы повестки дня.

"Вы понимаете, что это все не просто так. Мы все обсуждаем", — подчеркнул Зеленский.

Он также добавил, что спецпредставители США "приехали не зря", подтвердив высокую производительность консультаций.

Переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Киеве

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский провел отдельную встречу в формате тет-а-тет с американскими спецпредставителями Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером.

По итогам переговоров в Киеве Украина, США и европейские страны договорились продолжать диалог для достижения справедливого мира, а формат следующего раунда консультаций согласуется.

В то же время спецпредставитель США Стив Уиткофф заявил о стремлении Вашингтона к дипломатическому урегулированию и подчеркнул, что уступки будут неизбежны для обеих сторон.

Предыдущая статьяСуд відправив під варту фігуранта «Карфагену» – посадовця Офісу генпрокурора із заставою 120 млн грн