В ночь на 14 июня в Полтаве произошло серьезное ДТП с участием автомобиля Tesla: пострадали пять человек, повреждены машины.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на полицию Полтавщины.
Как сообщает полиция, авария произошла около 03:30 на проспекте Вавилова.
По предварительным данным, Tesla по неустановленным причинам выехала за пределы дороги, влетела на парковку и повредила семь припаркованных авто.
Фото: В Полтаве Tesla влетела в парковку (t.me/police_polt_obl)
В результате аварии пострадали все, кто находился в салоне Tesla. Трое из них — в больнице, еще двое получили помощь на месте.
Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия.
Обстоятельства ДТП выясняются, на месте работали правоохранители и прокуроры.
Как сообщалось, на Прикарпатье произошло масштабное ДТП с участием внедорожника и микроавтобуса. В результате аварии госпитализированы 13 человек.
Также ранее в Днепре произошло смертельное ДТП с автомобилем BMW. В аварии погибла 10-летняя девочка и есть пострадавшие.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.