Резников позвонил главе Пентагона: о чем говорили

131

Министр обороны Алексей Резников 6 января провел телефонный разговор с главой Пентагона Ллойдом Остином.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter руководителя Минобороны.

"Обсудили детали нового пакета помощи США в сфере безопасности для Украины и последующей встречи в формате "Рамштайн", — отметил чиновник.

Резников пояснил, что самый большой пакет американской помощи дает новые возможности для освобождения украинских территорий на востоке и юге.

Министр обороны также выразил благодарность Джо Байдену и американскому народу за поддержку.

Напомним, 6 января Соединенные Штаты объявили о предоставлении Украине нового рекордного пакета военной помощи на сумму 3,075 миллиарда долларов.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Предыдущая статьяМеждународные партнеры выделили Украине около 1 трлн грн в 2022 году: кто помог больше всего
Следующая статьяГлавнокомандующий ВВС Германии назвал передачу систем Patriot Украине особыми обстоятельствами