«Ваш урожай – за наш счет». В оккупации требуют сократить до минимума полив растений

10

В оккупированной части Донецкой области россияне ввели запрет на использование воды для полива растений на огородах.

"Мы не скрываем, что с водой в регионе сложно. Поэтому прошу всех относиться к этому ресурсу максимально бережно и экономно. С учетом того, что впереди у нас летний сезон, хотел бы обратиться к садоводам и огородникам с убедительной просьбой сократить до минимума отбор воды на полив".

В нашей ситуации ваш урожай будет выращен за счет жильцов домов, до которых вода просто физически не дойдет", – заявил глава оккупационного правительства в Донецкой области Чортков.

Ранее украинские власти также обращались к жителям с просьбой экономно относиться к воде, а полив шлангами был запрещен. Однако в такой ситуации как сейчас регион никогда не был.

С начала полномасштабного вторжения часть городов оккупированной Донбасса перестала получать воду. Строительство трубопровода из Дона не дало результатов – воды не хватает.

Кризисные явления в регионе наблюдались в течение последних 3 лет, однако сейчас, еще до начала летнего зноя, кризис усилился. Без воды теперь не только Донецк, но и Мариуполь. И решить эту проблему без деоккупации территорий не получится.

Напомним , вчера издание Тексты обнародовало инфографику о количестве воды, оставшейся в водоемах Донбасса.

ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ- КАНАЛЕ Мариуполь 0629

Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629

ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук — Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube

Источник: 0629.com.ua

Предыдущая статьяПригодны почти все: украинцев ошарашили результатами повторных ВЛК
Следующая статьяУкраина получит новый транш от МВФ на 500 млн долларов: когда поступят деньги