Во временно оккупированном городе российская администрация планирует полностью «списать и утилизировать» оставшиеся на территории яхт-клуба «Ильичевец» яхты.
Об этом сообщает Мариупольский городской совет со ссылкой на местных жителей.
По их словам, территорию клуба после захвата города передали так называемому «МЧС ДНР», долго не допускавшему туда ни владельцев, ни спортсменов.
«Один эллинг разбит снарядом, одна яхта «Ариэль» сгорела от прямого попадания мины, другие все это время стоят под открытым небом, некоторые повреждены обломками… Уничтожать, чтобы никому не досталось», — пишут мариупольцы.
В горсовете напомнили, что до полномасштабного вторжения в клубе базировалось около 30 яхт, а тренировки проходили около 100 спортсменов, среди которых — дети и подростки. Яхт-клуб «Ильичевец» был открыт еще в 1972 году и был одним из центров водного спорта на Азовском побережье.
Читайте также: Город у моря: не так с водными станциями Мариуполя, и есть ли у них перспективы, — ФОТОРЕПОРТАЖ
Источник: 0629.com.ua