В «ДНР» обвинили сотрудника ОБСЕ в шпионаже и отправили на 14 лет в колонию

54

Так называемый "суд ДНР" сотрудника Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) 56-летнего Вадима Голду приговорил к 14 годам колонии по делу о "шпионаже".

Об этом сообщила генпрокуратура России.

Оккупанты утверждают, что в 2021 году Голда, находясь в "ДНР", якобы выполнял разведывательное задание в пользу иностранной разведки — собирал данные об объектах промышленности, по которым впоследствии наносились ракетные удары, нанесшие ущерб на общую сумму 96,9 млн руб.

Террористы "ДНР" назначили Голде наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Генпрокуратура рф также отчиталась о конфискации 43 бронированных автомобилей, которые использовали сотрудники ОБСЕ в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ нас в Телеграм-канале Мариуполь 0629

ОТПРАВЛЯЙТЕ свои сообщения в Телеграм-бот 0629

ОБСУЖДАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук — Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube

Источник: 0629.com.ua

Предыдущая статьяМаску грозит большой штраф из-за нарушения законодательства ЕС в соцсети Х
Следующая статьяЭксперт сказал, когда в Украине улучшится ситуация со светом: есть условие