В Днепре открыли медицинский хаб для мариупольцев, — ВИДЕО

15

В Днепре на базе социального жилья для мариупольцев был открыт медицинский хаб.

Об этом сообщил Мариупольский городской совет.

Участниками проекта являются два релокированных медицинских учреждения — Мариупольская городская больница №4 им И.К. Мацука и Центр первичной медико-санитарной помощи. Мариуполь №5.

"20 специалистов будут оказывать качественную и доступную медицинскую помощь для всех ВПЛ, общины Мариуполя и Днепра", — отметили в горсовете.

В хабе можно получить первичную и специализированную медицинскую помощь, пройти лабораторные и инструментальные исследования. Для маломобильных пациентов предусмотрены консультации врачей на дому.

По информации горсовета, проект реализуется в сотрудничестве с международными партнерами. Так, лекарствами заведение на полгода вперед обеспечило мэр города Брюссель. С ремонтом и закупкой отдельного оборудования помог Красный Крест Украины.

Напомним, что подобные медицинские хабы работают в Киеве и Ровно. Также планируется открытие в Львове и Одессе.

Читайте также:

В Одессе будет создан медицинский хаб для мариупольцев. Первую очередь планируют открыть в январе 2025 года

В столичном хабе «ЯМариуполь. Здоровье» оказали более 3 тысяч медицинских услуг, — ФОТО

Источник: 0629.com.ua

Предыдущая статьяГенерал Ходжес: Если Россия применит ядерное оружие, то США остановят экспорт российской нефти и газа
Следующая статьяУкраина созывает заседание Совета МАГАТЭ из-за атак РФ по подстанциям АЭС