Во временно оккупированном Донецке сегодня утром, 22 апреля, прогремела серия взрывов.
Об этом около 8:30 сообщил телеграмм-канал Exilenova+.
По данным канала, взрывы могли произойти в районе Университетской улицы — в центральной части города. Геолокация одного из видео указывает на точку недалеко от стадиона «Донбасс Арена».
На распространяемых в сети фото зафиксированы столбы дыма над городом.


В то же время, местные паблики, в частности «Типичный Донецк», писали о появлении беспилотников над городом. В сообщениях говорилось о якобы «рое дронов» и нескольких взрывах.
Кроме того, на канале предупреждают об усложненном движении транспорта в районе улицы Университетской. Однако о причине этого пока не сообщается.
Также очевидцы обнародовали видео вероятного места падения дрона – между зданиями видны обломки, задымление и вспышки огня.
Пока официального подтверждения этой информации нет. Украинские Силы обороны не сообщали об атаке, а в строительстве Минобороны РФ также отсутствуют упоминания об ударах по оккупированному Донецку.
Напомним, ранее 1-й корпус НГУ "Азов" заявил, что контролирует ключевые логистические маршруты российских войск вокруг временно оккупированного Донецка.
По данным военных, пилоты ударных беспилотников ведут активную работу в глубине операционной зоны, отслеживая и уничтожая вражескую технику и перемещение. Под контролем украинских дронов — Зугрес, Андреевка, Старобешево, Горловка, Лисичанск и Донецкая кольцевая дорога.
Читайте также: Азов взял под контроль логистику кафиров под Донецком, — ВИДЕО
Источник: 0629.com.ua










