Украинская 16-летняя звезда художественной гимнастики Таисия Онофрийчук не только одержала блестящую победу на этапе Кубка мира в Баку, но и поразила всех своей принципиальной позицией, передает интернет-издание champion.com.ua .
В финале упражнений с обручем она добыла в борьбе золото, опередив эксроссиянку Веру Туголукову, которая теперь представляет Кипр и белорусскую под нейтральным флагом Салос Анастасию.
После награждения спортсмены традиционно делают совместное фото на пьедестале. Но Онофрийчук отказалась становиться рядом с соперницами – четкий месседж, поддержанный тысячами украинцев в соцсетях. От этого поворота были в шоке даже маски, которые просто развели руками.
Этот жест от Таисии – не случайность, а продолжение тренда, набирающего обороты среди украинских спортсменов.
Источник: 0629.com.ua