У трассы Донецк—Мариуполь уничтожили две пусковые установки С-300, — ВИДЕО

12

Украинские военные уничтожили две пусковые установки зенитно-ракетного комплекса С-300, которые российская армия развернула вблизи Волновахи у трассы Донецк—Мариуполь.

Как сообщается, цели обнаружили и поразили операторы беспилотников батальона Black Sky бригады "Спартан". Для удара были использованы дроны типа Hornet.

Видео боевой работы было опубликовано 26 июня на канале бригады.

«Стоимость уничтоженной вражеской техники ~50 долларов США. Впрочем, самое главное – оккупанты потеряли возможность наносить удары по прифронтовым территориям Донбасса (обычно враг с использованием С-300 в режиме «земля-земля» для обстрелов наземных целей)», — подчеркнули военные.

Читайте также:

На трассе Донецк – Мариуполь горит военный транспорт окупантов: «Спартан» показал работу дронов, — ВИДЕО

«Сухопутный коридор смерти»: оккупанты теряют технику на подступах к Мариуполю

Источник: 0629.com.ua

Предыдущая статьяФонд дочери Путина в Москве «прикрыли» системой С-400, — СМИ
Следующая статьяДоброхотов назвал два сценария, при которых режим Путина может рухнуть