Пресссекретарь Пушилина получила подозрение от СБУ

14

Служба безопасности Украины задокументировала противоправную деятельность еще одной коллаборантки, сотрудничающей с российскими оккупантами. Речь идет о главе так называемого «департамента информационной политики администрации главы и правительства днр», которая одновременно выполняла функции пресс-секретаря главаря оккупационной администрации Дениса Пушилина.

Об этомсообщилапресс-служба ГУ СБ Украины в Донецкой и Луганской областях.

По данным следствия, в 2023 году женщину также назначили секретарем группы по организации работы и развитию официальных страниц окупантов в социальных сетях. Уже через год захватчики переназначили ее на руководящую «должность» в структуре оккупационной администрации России.

Колаборантка готовила тексты публичных выступлений для местных гауляйтеров и их кураторов из России, формировала материалы для подконтрольных оккупантам СМИ в Донецке и системно распространяла пропаганду в поддержку государства-агрессора. Среди ее задач было создание иллюзии законности оккупации части территории Донецкой области.

Кроме того, предательница регулярно участвовала в прямых эфирах российских и местных телеканалов, где распространяла фейки о войне против Украины и оправдывала действия оккупационных властей.

На основании собранных улик следователи Службы безопасности Украины заочно сообщили ей о подозрении по ч. 6 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины — коллаборационная деятельность.

БОЛЬШЕ о коллаборантах и предателях читайте в нашей СПЕЦТЕМЕ

Источник: 0629.com.ua

Предыдущая статьяКиев переходит на временные графики отключений света
Следующая статьяДеньги агрессора — на оборону: сколько получил бюджет от ликвидации банков РФ