Сергей Бондарь из села Новая Рудня Лугинского общества, что на Житомирщине, вернулся домой во время обмена пленными в формате "1000 на 1000" 25 мая. Человек попал в плен более трех лет назад в Мариуполе и все это время семья ничего не знала о нем. Он считался без вести пропавшим, рассказывает Общественное .
"25 мая 2025 нам сообщили из Координационного штаба, что Сергея освободили из плена. И мы уже все сидели и ждали звонка от него. И он позвонил. Нас переполняла и радость, и счастье, потому что фактически три года о нем не было ничего слышно. Был и плач, и истерика, поэтому" военного Людмила Титова.
По ее словам, больше года семья не знала, что Сергей в плену. Все это время он считался без вести пропавшим.

"Последний раз брат позвонил 21 марта 2022 года. Он тогда находился на "Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича". Сергей сказал, что связь плохая и чтобы мы не волновались. И после того никаких сообщений мы не получали. В конце декабря 2022 года они произвели обмен 2022 года. Папе и рассказали, что звонят от Сергея, что он жив, здоров, что все нормально, чтобы мы не волновались. И с этой надеждой мы ждали его.
Сергей Бондарь с сестрой Людмилой. Фото предоставила Людмила Титова

По словам Людмилы, Сергей Бондарь подписал контракт с ВСУ после прохождения срочной службы. Когда началось полномасштабное вторжение, он находился в Мариуполе на военных учениях.
"После освобождения из плена Сергей находится на карантине. Мы ежедневно с ним общаемся по видеосвязи, потому что еще нельзя к нему ехать. Видим, что он изменился извне, похудел, даже состарился немного и выглядит старше своего возраста. До войны он весил почти 120 килограммов, а сейчас нет, пожалуй, где-то, наверное, где-то, наверное, где-то, наверное, нет, пожалуй. 46 размера. Жаль, что Сергея не дождался его папа. Он умер 11 месяцев назад.
Напомним, что 23-25 мая Украина вернула в дом 1000 своих граждан, среди них более 170 – защитники Мариуполя. Об обмене между военнопленными по формуле "1000 на 1000" Россия и Украина договорились на переговорах в Стамбуле.
Командир "Азова" Денис Прокопенко заявил, что во время обмена не удалось вернуть ни одного бойца 12 бригады. А журналист, писатель и военнослужащий Станислав Асеев пожаловался, что не вернули в дом ни одного гражданского, сидящих в российской тюрьме уже 8 лет.
В ГУР тогда объяснили, что списки формировала российская сторона и Украина не могла на него влиять.
ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ- КАНАЛЕ Мариуполь 0629
Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629
ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук — Мариуполь Город-герой
СМОТРИТЕ нас на YouTube
Источник: 0629.com.ua








