В минувший уикенд в оккупированном Мариуполе состоялось празднование Дня города, организованное российской администрацией. Дату сменили без объяснений, а само мероприятие превратилось в формальную церемонию для чиновников, коллаборантов и пропагандистов.
Об этом сообщил Мариупольский городской совет.
На сцене — вручение благодарностей «сотрудникам структурных подразделений администрации города» от кремлевского ставленника Антона Кольцова. Поздравить собравшихся приехал и бывший гауляйтер Олег Моргун, передавший «поздравления» от Санкт-Петербурга.
В зале были только представители оккупационных властей, сотрудники городских учреждений и приглашенные пропагандисты. Для них устроили концерт с русскими народными плясками.
На площади Свободы раздавали шарики в цветах русского триколора. Для создания видимости массовости согнали работников школ и административных структур. Местные жители мероприятие проигнорировали — площадь оставалась почти пустой.
"В мирном Мариуполе День нашего города превращался в настоящий праздник единения и гордости. Концерты, фестивали, ярмарки — на нескольких локациях жители получали массу положительных эмоций и отдыхали в кругу семьи и друзей. Все это разрушили российские оккупанты. блага: воду, теплую зиму и свои уничтоженные квартиры”, — отметили в горсовете.
ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ- КАНАЛЕ Мариуполь 0629
Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629
ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук — Мариуполь Город-герой
СМОТРИТЕ нас на YouTube
Источник: 0629.com.ua