Мариупольский драмтеатр: имитация «как было» близится к завершению, — ФОТОРЕПОРТАЖ

8

Оккупанты завершают восстановление фактически с нуля Мариупольского драматического театра, который они разрушили 16 марта 2022 года, сбросив на крышу здания две авиационные бомбы.

В фундаменте театра остались десятки непогребенных тел погибших жителей Мариуполя, скрывавшихся в здании от обстрелов.

Те тела, которые оккупантам удалось извлечь из-под завалов, вывозили лафетами.

И вот теперь на могиле невинных горожан достраивается новая постройка.

Она немного похожа на театр, который когда-то был, но только издалека.

Потому что на мариупольском театре не было штукатурки. Он был исполнен из специального белого камня, который везли из Крыма в город по морю. Этот камень периодически мыли, чтобы он сохранял свой белый цвет.

Кафиры просто покрасили кирпич.

Этот театр выше того, что был.

Скульптурные композиции из фронтона – это дешевые копии, которые издалека выглядят вроде бы и неплохо.

Но на близком расстоянии — просто ужасная, бездарная безвкусица.

Однако – быстро.

Будут ли туда ходить мариупольцы?

Вряд ли возможно только под принуждением. Потому что на самом деле в городе и театралов почти не осталось. А еще меньше – театралов, готовых топтаться на могиле, чем теперь навсегда останется это место.

ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ- КАНАЛЕ Мариуполь 0629

Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629

ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук — Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube

Источник: 0629.com.ua

Предыдущая статьяПрезидент Чехии назвал цену сохранения Украины: придется пойти на это
Следующая статьяВ Киеве на фоне атаки дронов прогремели взрывы на фоне атаки дронов