Мариупольские спортсменки завоевали три золотые медали на чемпионате Украины по легкой атлетике, — ФОТО

3

Мариупольские спортсменки Римма Филимошкина и Наталья Урсуленко получили три золотых медали на чемпионате Украины по легкой атлетике среди лиц с нарушениями слуха.

Об этом сообщил Мариупольский городской совет.

Соревнования прошли в Луцке. В чемпионате приняли участие спортсмены из 13 регионов Украины. Донецкую область представляли два заслуженных мастера спорта Украины из Мариуполя — Римма Филимошкина и Наталья Урсуленко.

Римма Филимошкина стала чемпионкой Украины по метанию молота. Ее результат – 56 метров 87 сантиметров.

Наталья Урсуленко завоевала сразу две золотые медали. Она победила в толчке ядра с результатом 13 метров 12 сантиметров, а также в метании диска, где показала результат 39 метров 87 сантиметров.

Таким образом, мариупольские спортсменки принесли Донецкой области три самых высоких награды чемпионата Украины.

ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ- КАНАЛЕ Мариуполь 0629

Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629

ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук — Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube

Источник: 0629.com.ua

Предыдущая статьяУкраина подписала Drone Deal с одной из Балтийских стран
Следующая статьяОстановили наступление на полгода: Федоров рассказал об операции «Ашан»