Африканский наемник из Сенегала воевал на стороне России. Его взяли в плен бойцы 29-го отдельного штурмового батальона "Карпатская Сечь".
Его схватили на Торецком направлении. Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на страницу 49 ОШБ.
Украинские военные взяли в плен гражданина Сенегала
Во время боев на Торецком направлении бойцы 49 ОШБ "Карпатская Сечь" взяли в плен гражданина Сенегала.
Он рассказал, что учился у России 2 года. Говорит, хочет уехать в Европу, в Германию. В России ему предложили пойти на фронт, заработать денег и поехать в Европу.
По словам украинских бойцов, он был обессилен и очень испуган.
Сенегалец рассказал, что думал, что украинские военные его расстреляют, однако те просто вели его к машине, которая забрала бы его.
При осмотре у него обнаружили незначительные ранения. Ему оказали всю необходимую помощь.
Парень рассказал, что Россия для него очень плохая и что он понимает, что цель убивать украинцев. Он сказал, что в Европу уже не хочет, а лучше вернуться домой – в Сенегал.
Источник: 0629.com.ua