Азов взял под контроль логистику окупантов под Донецком, — ВИДЕО

5

1-й корпус НГУ "Азов" контролирует ключевые логистические маршруты российских войск вокруг временно оккупированного Донецка.

Об этом сообщает пресс-служба «Азова».

По их данным, пилоты ударных беспилотников ведут активную работу в глубине операционной зоны, отслеживая и уничтожая вражескую технику и перемещение. Под контролем украинских дронов — Зугрес, Андреевка, Старобешево, Горловка, Лисичанск и Донецкая кольцевая дорога.

"Дроны держат под контролем все логистические пути вокруг Донецка", — отметили в "Азове".

В подразделе подчеркивают, что активность БПЛА в этих направлениях демонстрирует неэффективность российской системы контроля воздушного пространства. Если раньше оккупанты чувствовали себя относительно безопасно, то сейчас ситуация кардинально изменилась.

"Отныне все военные цели, которые будут двигаться по дорогам вокруг Донецка, будут уничтожаться", — заявили в пресс-службе.

Украинские военные подчеркивают: безопасного тыла для российских сил больше не существует, а любые попытки спрятаться или избежать поражения напрасны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мариупольцы могут лично поздравить «Азов» с днем рождения: встречи состоятся в пяти городах

Источник: 0629.com.ua

Предыдущая статьяГермания готовит флот к возможной операции в Ормузском проливе
Следующая статьяСигнал для всех ТЦК: в Украине впервые осудили военкома за блокирование работы омбудсмена