Украина получила от иностранных партнеров оборудование для ремонта газовой инфраструктуры

147

Оператор ГТС Украины (ОГТСУ) получил необходимое оборудование для восстановления газовой инфраструктуры от британских, итальянских и эстонских партнеров. Помощь поступила через Энергетическое сообщество (Energy Community), на базе которого создана оперативная группа по поддержке Украины (USTF).

Как сообщает пресс-центр ОГТСУ, итальянский оператор SNAM направил Украине 400 предохранителей, британская компания National Grid передала цифровые толщиномеры покрытий, а Gas Networks Ireland – генератор, дрели, бензопилу и другие инструменты. Кроме того, из Эстонии поступили серверы и жесткие диски для обеспечения надежной работы информационных систем.

Требуется высоковольтное оборудование: ЕС и США помогут восстановить энергосистему Украины

UBR.ua запустил новый формат публикаций – "Экспресс-новости". Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.

Предыдущая статьяПредставители FIFA отобрали флаг полка «Азов» у испанских фанатов во время матча ЧМ-2022
Следующая статьяГлава Еврокомиссии заявила, что Украина потеряла в войне 100 тысяч военных