У президента Мотор Сичи журналисты нашли недвижимость в Москве

83

Президент "Мотор Сичи" Вячеслав Богуслаев, подозреваемый в коллаборационизме, кроме гражданства России, с 2002 года имеет недвижимость в Москве, пишут журналисты программы "Схемы".

Речь идет о минимум двух объектах, расположенных в Хорошевском районе Москвы. В частности, квартира стоимостью $350 тыс. в жилом комплексе по адресу Хорошевское шоссе, 84, находится в собственности Богуслаева с 2006 года.

Арест Богуслаева может обвалить еще один банк. Какие последствия для рынка и клиентов

Также в 2002-м президент "Мотор Сичи" обзавелся складскими помещениями по ул. Зорге, 7а.

При этом ни один из указанных объектов Богуслаев не указывал в имущественных декларациях, которые он подавал с 2006 по 2019 годы, когда был народным депутатом Украины.

Это может свидетельствовать о нарушении антикоррупционного законодательства, отмечают журналисты.

Напомним, 22 октября Богуслаева задержали по подозрению в коллаборационизме и пособничестве агрессору за поставки России украинских авиадвигателей. По данным СБУ, он действовал в сговоре с "Ростехом", наладив поставки оборудования для производства российских боевых вертолетов.

В Офисе президента допустили возможность обмена Богуслаева на украинских пленных

Шевченковский районный суд 24 октября избрал президенту "Мотор Сичи" меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев.

Предыдущая статьяУ результаті обстрілів у Нікополі постраждала жінка, пошкоджено десять будинків
Следующая статьяПапа Римский: Война в Украине не решится «инфантильной логикой оружия»