(Не) украинский Kaspi. Удастся ли Rozetka и Kasta стать SuperApp?

3

Украинские маркетплейсы Rozetka и Kasta почти синхронно запустили собственные банковские карты в прошлом году. Это этап трансформации из маркетплейса в многофункциональную платформу, пояснил совладелец Kasta Андрей Логвин.

На рынках других стран такая модель уже создала финтех-гигантов, таких как казахстанский. Kaspi, рыночная капитализация которого оценивается в $16,1 млрд. Он объединяет маркетплейс, полноценный банк, агрегатор билетов, предоставление государственных услуг, денежные переводы и многое другое.

Удалось ли украинским игрокам приблизиться к этому сценарию, кто из них быстрее наращивает карточный бизнес и могут ли эти проекты перерасти во что-то большее – в материале LIGA.net.

Уже есть LIGA PRO? Войдите

Предыдущая статьяНафтогаз сменил реквизиты для оплаты газа: что нужно сделать украинцам
Следующая статьяWP пишет, что Пентагон хочет $200 млрд на войну с Ираном, а Reuters – о планах отправить войска