
Бюро экономической безопасности заявило о разоблачении бывшего директора департамента логистики одного из оборонных госпредприятий на злоупотреблении служебным положением при закупках. Об этом сообщила пресс-служба БЭБ.
По версии следствия, чиновник предприятия, который отвечал за логистику и закупки, заключил договор с иностранной компанией на поставку конденсаторов по ценам, которые существенно превышали их реальную стоимость.
Читайте такжеБЭБ заявило о разоблачении схемы "дробления" бизнеса сетью по продаже полуфабрикатов
"Договор был заключен без надлежащего экономического обоснования, а условия закупки не соответствовали принципам эффективного и рационального использования государственных денежных средств", – говорится в сообщении.
Как утверждают правоохранители, предприятие понесло финансовые потери на сумму более 5 млн гривен.
- В Киевской области БЭБ разоблачило и пресекло деятельность 18 подпольных игорных заведений.
- Во Львовской области правоохранители подозревают группу лиц во ввозе в Украину подержанных авто под видом гуманитарной помощи для Вооруженных Сил Украины для дальнейшей продажи.










