Ситуация в Покровском направлении остается главной в контексте наступления противника. Именно здесь фиксируется наибольшее количество ежедневных штурмовых действий, а также сосредоточена значительная часть действующей на территории Украины российской группировки.
Об этомсообщилкомандующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.
С целью оценки обстановки Сырский совершил поездку по этому направлению. Вместе с командирами они проанализировали результаты выполнения ранее определенных задач и спланировали дальнейшие действия.
По словам командующего, стабилизация обстановки в районе Покровско-Мирноградской операции зависит от уровня взаимодействия и слаженности действий органов военного управления, частей и подразделений, вовлеченных в выполнение боевых задач.
"Противник пытается воспользоваться сложными погодными условиями, однако украинские военные продолжают борьбу. Основными задачами остаются постепенное взятие под контроль определенных районов, поддержка и защита логистических путей, а также организация дополнительных маршрутов для своевременного обеспечения защитников и бесперебойной эвакуации раненых", — отметил командующий.
На подступах к городу и непосредственно в городской застройке продолжается борьба с малыми пехотными штурмовыми группами противника, иногда уничтожается легкая техника. Военнослужащие Сил обороны Украины делают все, чтобы сделать невозможным передвижение и закрепление врага.
Боевые действия продолжаются и на близлежащем Очеретинском направлении. За последние семь суток в результате поисково-ударных действий украинские силы зачистили 7,4 км территории Покровского района от диверсионно-разведывательных групп противника.
Сырский подчеркнул, что о контроле россиян над городом Покровск или оперативном окружении украинской группировки речь не идет.
ЧИТАЙТЕ нас в Телеграмм-канале Мариуполь 0629
Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629
ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук — Мариуполь Город-герой
СМОТРИТЕ нас на YouTube
Источник: 0629.com.ua











