Владимир Зеленский призвал партнеров ужесточить санкции против российской нефти

10

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что войну России против Украины нельзя остановить переговорами или частичными уступками, а лишь исчерпав разрешающие экономические и военные ресурсы. Об этом он отметил во время ежегодной конференции YES 2025 в Киеве 12 сентября, передает https://mind.ua/ .

"Российская военная машина остановится только тогда, когда у нее закончится топливо", — заявил Зеленский, добавив, что ни территориальные компромиссы, ни возобновление торговли не могут остановить агрессию москвы.

«Эта война не остановится, если кто просто попросит об этом. Она остановится, когда у агрессора не останется ничего, чтобы ее продолжать».

Зеленский подчеркнул, что для сокращения амбиций россии – от стремления оккупировать Украину до простой попытки сохранить собственную экономику – необходимо постоянное международное давление. Он утверждает, что санкции, ограничение российского экспорта и продление военной поддержки Украины – это единственные способы заставить кремль переосмыслить свои цели.

Зеленский также обратился к специальному представителю президента США по Украине Киту Келлогу, который также посетил Ялтинскую конференцию:

«Вы защищаете Украину не хуже, чем «Патриоты», – имея в виду американские системы ПВО. – Люди говорят это всякий раз, когда вы здесь. Когда вы в Киеве, жители действительно могут немного поспать».

Источник: 0629.com.ua

Предыдущая статьяКличко обсудил с министром обороны Эстонии увеличение поддержки ВСУ западными партнерами
Следующая статьяПроизводитель Labubu потерял четверть рыночной стоимости из-за спада ажиотажа вокруг кукол