Российские спецслужбы шантажом заставили львовянина убить Андрея Парубия

12

Украинские СМИ утверждают, что подозреваемый в убийстве экс-спикера Верховной Рады Андрей Парубий российские спецслужбы круглогодично шантажировали, угрожая раскрыть, где находится тело его погибшего на войне сына, передает expert.in.ua .

По данным «5 канала» и «Высокого замка», мужчине приказали убить «любого известного украинского политика», и он выбрал Парубия, зная его адрес. Подозреваемый готовился год: оружие, как сообщается, передали спецслужбы РФ, он подготовил три машины для ухода.

Злоумышленника отследили еще в пути, но задержали уже в Хмельницкой области. Он признался в убийстве и подробно рассказывает следователям о преступлении, заявив, что оружие и телефон выбросил в водоем, а одежду сжег в лесу.

Источник: 0629.com.ua

Предыдущая статьяКабмин сформировал руководящий совет Инвестиционного фонда восстановления: кто в него вошел
Следующая статья«Ресурсная база сжимается». Россия второй раз за неделю снизила прогноз роста ВВП