Блюменталь сказал, от чего зависит поддержка Зеленского со стороны Запада

6

Сенатор-демократ Ричард Блюменталь, соавтор законопроекта о новых санкциях против России, отреагировал на массовые протесты в Украине против скандального закона об антикоррупционных органах.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в соцсети X.

Блюменталь заявил, что украинцы демонстрируют "демократию в действии".

"Надеюсь, Зеленский и в дальнейшем будет придерживаться принципов прозрачности и борьбы с коррупцией. От этого зависит его авторитет и поддержка", – подчеркнул он.

Напомним, 24 июля сенатор-республиканец Линдси Грэм, который является соавтором Блюменталя в законопроекте о новых жестких санкциях против России, и сенатор-демократка Джин Шагин, опубликовали заявление по закону №12414, который лишает украинские антикоррупционные органы самостоятельности. В нем они предупредили Украину от подрыва антикоррупционного прогресса.

анее сообщалось, что до 70 депутатов "Слуги народа" отказываются голосовать за восстановление независимости НАБУ и САП.

Предыдущая статьяВозмездие за коррупционный скандал НАБУ и САП не заставило себя ждать: ЕС жестко наказывает Украину
Следующая статьяУкраина и Словения достигли новой договоренности: о чем речь