Россияне готовятся к новым провокациям в чувствительных сферах — разведка

7

Главное управление разведки Минобороны Украины не исключает, что россияне могут продолжать реализовывать провокации в сфере обменов и репатриаций, включая передачу тел погибших.

Представитель ГУР Андрей Юсов в телеэфире заявил, что разнообразные провокации со стороны агрессора могут продолжаться в различных сферах, в частности в таких чувствительных темах, как обмены и репатриации.

"Мы понимаем, что разнообразные провокации со стороны агрессора могут продолжаться и дальше, в различных сферах, в том числе и в таких чувствительных темах, как обмены и репатриации", — заявил Юсов, отвечая на вопрос о том, что россияне под видом тел погибших украинцев отправляют тела своих оккупантов.

По словам представителя ГУР, украинские Силы безопасности и обороны и правоохранительные структуры уже знают, как реагировать на такие провокации благодаря опыту полномасштабного вторжения. Министерство внутренних дел детально коммуницирует это направление, и все ведомства вместе противодействуют российским провокациям.

Юсов сообщил, что работа по подготовке следующих этапов обменов уже продолжается. За период полномасштабного вторжения Украина вернула более 6 тысяч собственных граждан.

"Уже было проведено, без учета этого большого обмена, 65 обменов в период активных боевых действий. Эта большая командная работа будет продолжена и в ближайшее время ждем следующих новостей", — заявил представитель ГУР.

Отвечая на вопрос о сложности утверждения списков для обменов, Юсов пояснил, что в этом вопросе легко никогда не бывает, но главное — результат. Переговорная группа четко защищает позиции и интересы Украины.

"Понятно, что есть паузы, которые связаны с организационными моментами в частности, и сложностями переговоров в том числе", — отметил он.

Предыдущая статьяКакие изменения в правительстве рассматривает Зеленский — полный список
Следующая статьяКак в оккупированном Мариуполе россияне с браконьерами сражаются, — ВИДЕО