Известного активиста застрелили в центре Одессы

8

В центральной части Одессы сегодня, 14 марта, произошло убийство общественного активиста Демьяна Ганула. Национальная полиция сообщила, что инцидент случился около 10:30 утра на проспекте Украинских героев (бывший Александровский проспект).

"Сообщение о том, что неизвестный мужчина выстрелил в прохожего в Приморском районе города, поступило на спецлинию 102 сегодня около 10:30. Стрелок скрылся с места преступления. Потерпевший погиб. Все обстоятельства случившегося в настоящее время устанавливает следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции и криминалисты. Принимаются меры по задержанию стрелка. Подробности позже", — говорится в сообщении Нацполиции.

Демьян Ганул
Демьян Ганул

По имеющейся информации, нападавший произвел два выстрела из короткоствольного оружия. После совершения преступления правоохранители объявили план перехвата "Сирена" для задержания подозреваемого.

Стоит отметить, что еще в июле этого года Демьян Ганул обращался в Службу безопасности Украины с просьбой обеспечить ему защиту из-за угроз, которые он начал получать.

Кроме того, российские ресурсы опубликовали в сети личную информацию о его родственниках и назначили вознаграждение до 10 тысяч долларов за нападение на активиста. В Москве Ганула заочно арестовали по нескольким уголовным статьям РФ. Сам активист ранее отмечал, что российская агентура чувствует себя в Украине достаточно свободно.

Правоохранительные органы продолжают расследование и поиски подозреваемого. Дополнительные детали расследования будут сообщены позже.

Также напомним, Путин планировал убийство "самого важного человека в Европе".

Предыдущая статьяЗа прошедшие сутки оккупанты убили одного жителя Донетчины и еще 12 ранили
Следующая статья«База для розвитку»: оборонець Маріуполя Микола Сербін отримав власну квартиру від «Серця Азовсталі»