В Мариуполе установили памятник самовару и тульскому прянику, — ФОТО

96

Российский кринж на улицах Мариуполя — оккупанты установили еще один памятник. На этот раз — тульскому прянику и русскому самовару.

Вообще оккупация началась именно с этого — сбивания украинских табличек, указателей, дорожных знаков, демонтажа украинских памятников и установки российских.

Но на этот раз любители "русского мира", которые остались в оккупированном Мариуполе, на говорили "это не ко времени, лучше дайте нам колбасы за 2.20". Спокойно воспринимали все топонимические новинки от россиян.

Поэтому сначала в Мариуполе появился памятник Невскому, который к Мариуполю не имеет никакого отношения, однако имеет отношение к российскому Санкт-Петербургу, который участвовал в восстановлении Мариуполя.

Затем установили памятник российским убийцам, которые уничтожали Мариуполь.

Потом — памятник российским строителям.

И вот теперь у россиян дошли руки и до Левобережья. Там строительные работы взяли на себя преимущественно тульские оккупанты. Поэтому сначала россияне избавились от триггерного для них названия "Азовсталь" и переименовали одну из самых известных улиц Левобережья в Тульский проспект. Ну а теперь закрепили успех и установили памятник тульскому прянику и самовару, продемонстрировав шаблонное, стереотипное мышление относительно собственной страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вместо памятника — баннер. Оккупанты в Мариуполе чтят память об убитых детях. Обвиняют Украину, — ВИДЕО

Библиотекари против террористов. Обзор новостей оккупированного Мариуполя за неделю, — ВИДЕО

В Мариуполе оккупанты устанавливают еще один памятник строителям, — ВИДЕО

В Мариуполе оккупанты демонтировали памятник жертвам обстрела микрорайона "Восточный",- ФОТО

Источник: 0629.com.ua

Предыдущая статья«Схемы» нашли российские паспорта у владельцев сети, где украинцы массово занимают деньги
Следующая статьяМелони и Си обсудили войну в Украине