С побережья Азовского моря медуз вывозят грузовиками, — ВИДЕО

51

В поселке Урзуф возле Мариуполя отдыхающие взялись за грабли, чтобы повытаскивать медуз из воды. Люди говорят, что купаться в море просто невозможно.

На прошлой неделе из одного только Урзуфа вывезли три грузовика с медузами.

Такой наплыв медуз — нетипичный для Азовского моря. Однако иногда случалось повышение количества медуз. Экологи в комментарии 0629 объясняли это тем, что из-за нехватки пресной воды повышается уровень солености Азовского моря, и сюда массово заходят медузы из Черного моря.

В этом году из-за экологических проблем в реках Кальмиус и Кальчик, а также из-за повышения водозабора из реки Дон в Ростовской области РФ количество пресной воды, которая попадает в Азов, уменьшилось рекордно.

Напомним, что с лета 2023 года Россия качает воду из Дона — в Донецк через водопровод Дон-Донбасс.

Кроме того, доподлинно неизвестно, как влияют на состояние воды действия Российской Федерации в районе Керченского пролива.

ЧИТАЙТЕ нас в Телеграм-канале Мариуполь 0629

ОТПРАВЛЯЙТЕ свои сообщения в Телеграм-бот 0629

ОБСУЖДАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук — Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube

Источник: 0629.com.ua

Предыдущая статьяПредупреждение регулятора. Для чего существует чёрный список инвестпроектов
Следующая статьяТолько 11 цветов: водителям раскрыли нюансы перерегистрации авто после покраски