Российские оккупанты, вероятно, нанесли удар по общежитию в Харькове из "Искандеров". В результате атаки врага погибли 7 и пострадали 16 гражданских, среди которых 11-летний ребенок.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.
"В трехэтажный жилой дом на Салтовке оккупанты попали российской ракетой, предварительно — "Искандером". Разрушения ужасные", — отметил чиновник.
Синегубов проинформировал, что среди 16 пострадавших есть 11-летний ребенок. Один мужчина находится в тяжелом состоянии, остальные госпитализированы — в среднем.
Глава ОВА также добавил, что россияне в своих так называемых "СМИ" начали распространять очередные фейки о "военных объектах". "Ни одного военно объекта. Исключительно гражданские — среди которых пенсионеры и дети. Это настоящий терроризм, на который способны только изверги", — подчеркнул глава области.
Напомним, 17 августа в Харькове прогремели взрывы. На месте прилета произошел сильный пожар.
Впоследствии стало известно, что оккупанты обстреляли общежитие в Салтовском районе города. В результате атаки врага 7 человек погибли.