Зеленский уволил Ткаченко с должности главы КГВА

4

Президент уже подписал указ

Президент Украины Владимир Зеленский решил уволить главу Киевской городской военной администрации Тимура Ткаченко.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соответствующий указ главы украинского государства.

"Уволить Ткаченко Тимура Фируддиновича с должности начальника Киевской городской военной администрации", — сказано в указе.

Тимур Ткаченко

Тимур Ткаченко — украинский чиновник, который с 31 декабря 2024 года возглавлял Киевскую городскую военную администрацию.

Ткаченко родился 18 августа 1989 года в Киеве. В 2013 году окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности "Международная экономика", получив степень магистра экономики.

В 2019 году в этом же университете получил второе высшее образование по специальности "Правоведение".

Карьеру на государственной службе начал в 2012 году, работая в коммунальном предприятии "Соломенка-Сервис". Впоследствии занимал руководящие должности в КП "Киевблагоустройство" и КП "Плесо".

Был руководителем аппарата Голосеевской районной государственной администрации, заместителем председателя Дарницкой РГА, первым заместителем директора, а затем директором Департамента городского благоустройства КГГА.

В 2023 году был назначен заместителем министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, а в 2024 году — заместителем министра развития общин и территорий Украины.

К слову, слухи об отставке Ткаченко появлялись в сети в мае этого года. Реагируя на такие сообщения, сам Ткаченко подчеркивал, что это "заказные материалы".

Предыдущая статьяХмара керуватиме далекобійними атаками. Зеленський пояснив вибір в.о. Міноборони
Следующая статьяТендерная реформа Минобороны сэкономила более 100 миллионов долларов на артиллерии — детали от Михаила Федорова