Севастополь без света после ночного удара: Мадяр отчитался о работе СБС

9

В ночь на 24 июня оккупированный Севастополь остался без света. Дроны Сил беспилотных систем поразили главную электроподстанцию города, и обесточивание затронуло весь Севастопольский энергорайон.

Как передает "Хвиля", о ночном ударе сообщил командующий СБС Роберт "Мадяр" Бровди.

По словам Мадяра, за ночь дроны 1-го центра СБС при координации новосозданного Центра глубинного поражения отработали 48 оперативных и плановых целей в глубине обороны противника на юге. Среди них — главная подстанция Севастополя, распределяющая генерацию Балаклавской ТЭС.

"Устала ночью 24 июня главная электроподстанция Севастополя", — написал командующий в Telegram. Мадяр поиздевался и над российскими лозунгами: "Ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт. Выходит, что ждет пока только Камчатка".

Местные Telegram-каналы сообщили о сильном пожаре и столбе черного дыма над подстанцией ПС 330/220/110/35 кВ "Севастополь", которая питает весь городской энергорайон. По данным канала "Крымский ветер", по объекту было три попадания.

Назначенный Россией глава оккупационной администрации Севастополя Михаил Развожаев около 4:37 по местному времени признал, что удар пришелся по энергетике, а специалисты оценивают повреждения.

Из-за отсутствия напряжения утром на маршруты не вышли троллейбусы, часть автобусных рейсов отменили. Детские сады перевели в режим дежурных групп, родителей попросили по возможности оставить детей дома. Горячего питания не будет — детям выдадут сухпайки.

Предыдущая статьяЖивут в сараях и ждут помощи: мариупольцы пожаловались Путину на недостроенное жилье, — ВИДЕО
Следующая статьяУкраїна вдарила по аеродромах та ППО окупантів у Криму. Уражено вже четвертий Панцир-С1 – відео