После атаки НПЗ все небо затянуло черным дымом, а ТЦ "Садовод" получил повреждение в результате неудачной работы ПВО.
Об этом сообщают Стерненко, Exilenova+ и Зеленский.
Московский НПЗ был второй раз за неделю успешно поражен, а Стерненко добавил, что в Москве "ожидаются нефтяные дожди".
Также сообщается о том, что один из крупнейших ТЦ "Садовод" тоже потерпел поражения из-за падения обломков беспилотников.
Из-за угрозы беспилотников уже закрыли все аэропорты столицы России. Агрессору не помогли даже установки ПВО, устанавливаемые на жилых домах.
Во Внуково, Шереметьево, Домодедово и Жуковском введены ограничения на полеты. "Аэрофлот" советует пассажирам отмененных рейсов не приезжать в аэропорты, а дистанционно возвращать и переоформлять билеты.



Следует отметить, что воздушную тревогу в Москве снова не включали.
Напомним, в ночь на 18 июня в России зафиксировали серию взрывов и пожаров в разных регионах, в том числе в Ростовской области и Москве. Мониторинговые телеграмм-каналы сообщали об ударных беспилотниках и попадании по нефтебазе в Гуково и нефтеперерабатывающем заводе в Капотне.
Информирует shelter.in.ua
Источник: 0629.com.ua










