Зеленский: 245 объектов по всей Украине восстанавливаются после ударов РФ

8
Зеленский: 245 объектов по всей Украине восстанавливаются после ударов РФ
Владимир Зеленский (фото: Офис президента)

В Украине утверждены планы подготовки к следующей зиме, уже началось восстановление 245 объектов, поврежденных российскими ударами, а также ремонт дорог после зимы. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении 2 апреля.

Зеленский подчеркнул, что работа ведется даже несмотря на блокирование европейского пакета помощи в размере 90 миллиардов евро, из которых 5 миллиардов должны были пойти на подготовку к зиме и оперативное восстановление.

Читайте такжеЭнергонезависимая Мекка. Как Опишня на Полтавщине построила систему, питающую всю общину.

"Важно на уровне общин, на уровне власти в областях не терять времени. Каждый важный объект должен быть защищен", — сказал президент.

LIGA.net объясняла, что в Украине есть новостройки, где отключения электроэнергии были дольше, чем в других домах. Кто виноват и как не купить квартиру в таком доме. Подробнее читайте в разборе..

  • По словам генерального директора Yasno Сергея Коваленко, киевляне потребили в январе 2026 года на 41% больше электроэнергии, чем в январе 2025 года.
Предыдущая статьяТрамп показал обрушение моста в Иране и выдвинул жесткий ультиматум
Следующая статьяРоссия атаковала Харьков дронами: есть пострадавшие, среди них ребенок