
Глава Офиса президента, участник украинской делегации на переговорах Кирилл Буданов верит в них, несмотря на скепсис. Об этом он рассказал в интервью в эфире телемарафона.
"Сейчас идут параллельно с ведением боевых действий мирные переговоры. Я все же в них верю, как бы там скептически на это все многие ни смотрели. И надеюсь, что мы добьемся успеха, потому что это будет так же наша победа", – сказал Буданов.
Читайте такжеБрюссельский "Рубикон". Что Европа готовит для Украины на 2026 год и когда завершится война
Он добавил, что это будет означать устойчивое развитие Украины, "завершение кровопролития, будущее для нас всех, для нашего государства".
По словам главы ОП, ни одно государство в состоянии войны в мире и в истории не развивалось, ведь "война – это всегда движение вниз".
"Вся экономика, вся мощь государства направляется на одно – на выживание. Или на разрушение того, с кем ты воюешь, но это так же вопрос выживания", – сказал Буданов.
Относительно дедлайнов для переговорного процесса он сказал: "Я бы иначе на это смотрел, есть понятный для нас определенный календарный график. Он существует, условный, скажем так, что все может колебаться в зависимости от развития событий. Но в принципе он существует".
- 13 февраля Сибига заявил, что Украина хочет закончить войну, поэтому участвует в переговорном процессе, несмотря на отсутствие компромисса у сторон.
- 18 февраля Зеленский заявлял, что второй день переговоров в Женеве между Украиной, США и Россией был непростым – можно сказать о военном прогрессе, но не о политическом.
Читайте такжеРоссияне осознают, что будут вынуждены согласиться с гарантиями США для Украины – Буданов











